Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Аквапарк в Алуште

05.08.2004   23:36   Lokk Как там был я.

Первое - цена. Была на месте 100 грн, с экскурсией из Партенита 125 грн. Когда уезжали экскурсия была 150 следовательно аквапарк около 120-130. Это цена для взрослых на весь день.

Второе - в кассах билеты сначала продают организованным группам - т.е. экскурсиями и потом всем остальным. Я был в организованной группе поэтому про самостоятьельную покупку сказать не могу.

Третье - еда. Проносите сколько хотите, только прячте поглублже в сумки. А когда вас спросят несёте ли вы еду или напитки честно говорите - НЕТ! У меня друг прошёл с сумкой-холодильником, его не остановили. Правда есть еду надо рядом с шкафчиками куда сдаются вещи (кстати шкафчик стоит 10 грн!). Если начнёте есть на лежаках могут попросить на выход.

Теперь впечатления.

Я был в аквапарке первый раз поэтому мне есесственно всё очень понравилось. Особенно спуск на матрасах и закрытые трубы. На винтовых горках без матрасов скорость довольно маленькая но тоже очень весело.

По поводу мелкоты бассейнов - ничего не бойтесь. Я вешу 97 кило при росте 176 и я съезжал даже с маленькой жёлтой горки (думал что разнесу бассейн). Ничего, всё продумано. Единственное место где я бился бедром об дно это жёлтая винтовая горка которая вылетает в солёный бассейн. Но не больно.

Самое интересное это конечно матрасы! Описывать словами это бесполезно, надо самому испытать. Очередь - да очень большая и длинная. Сначала мы честно её отстояли. А потом посмотрев и подумав стали кататься очень часто. За 20 минут 3-4 раза =) Как догадайтесь сами =))) Это не сложно.

О горках. Швы соединений не идеальны и хорошо чувствуются. Но это не мешает спуску, особенно если съезжать так как положено. Сначала кажется что может разодрать спину и пятую точку, но потом понимаешь что только кажется. Хотя казусы случаются. Я сам слегка покарябал локоть, но очень слегка и потому что в конце съехал не ровно. А у одной из наших девушек сломалась застёжка на купальнике. Поэтому туда лучше одевать купальные костюмы как можно однороднее и плотнее.

О воде. Солёная она только в главном бассейне. В остальных бассейнах куда идут горки она пресная, поэтому не бойтесь что будет очень хотется пить. Я например за всё время (с 9 утра как отъехал автобус до 17-30 как мы в него обратно сели) ничего не пил и не ел. И не хотелось!!!! Но когда сели сразу съели все запасы =).

Так вот вода пресная поэтому глаза не режет.

Души - ооооо они там ледяные.!!!!! не знаю почему но ледяные....офигенные ощущения.

Джакузи - ванна с пузыриками, ничего интересного.

Лежаки - правда не нужны. Можно всё в шкафчик убрать. Мне в аквапарке кроме плавок ничего не понадобилось. Ну ещё фотоаппарат иногда.

Да.... забыл кроме плавок нужен водоустойчивый крем от загара!!!! Если вы только что приехали лучше сначала немого загорите а потом езжайте в аквапарк... А то правда бегало много варёного мяса =))) А я позагорав перед этим дней 6 почти не мазался (1 раз) и ни капельки не сгорел. (я не смуглый, обычный московский житель).

В целом мне там очень понравилось. Если бы не цена то ездил бы туда почаще. Очень приятное времяпровождение. Хотя в конце кажется что горок всё-таки маловато, особенно винтовых.

з.ы.

А вход в аквапарк напоминает открыте гастрономов в 80х. Такая же давка. Детей держите на шее =)

з.ы.ы.

Если решите не брать лежаки сразу идите к шкафчикам (на 3м этаже). А то потом к ним тоже очередь большая =) Но шкафчик это опционально. Можете его не брать и всё хранить под лежаком, это не возбраняется. Но тогда поесть спокойно не дадут.

з.ы.ы.ы.

Если выложу в ближейшее время свои фотки дам ссылку.

Аквапарк в Алуште UR_Irina 05.08.2004   23:36
Re: Аквапарк в Алуште UR_Alex 29.07.2004   09:20
Re: Re: Аквапарк в Алуште Aleksandr 29.07.2004   20:02
Re: Re: Re: Аквапарк в Алуште Фарит 30.07.2004   12:55
Re: Re: Re: Re: Аквапарк в Алуште UR_Евгений 31.07.2004   14:32
Аквапарк в Алуште (много) :-))) UR_funnel 01.08.2004   15:58
Re: Аквапарк в Алуште (много) :-))) UR_Фарит 05.08.2004   14:01
Как там был я. Lokk 05.08.2004   23:36
Re: Аквапарк в Алуште UR_Ольга 10.08.2004   09:33
Re: Re: Аквапарк в Алуште ромашка 29.10.2006   23:32