ФорумыОрганизованный отдых в КрымуАквапарк в Алуште (много) :-)))

Организованный отдых в Крыму

Выбор форума:

Аквапарк в Алуште

01.08.2004   15:58   UR_funnel Аквапарк в Алуште (много) :-)))

Странно... Вроде как этот аквапарк называется "Дельфин"... По крайней мере, там так и было везде написано, а не "Миндальная роща"....

Были с женой в этом аквапарке в составе экскурсии из Евпатории.

Количество горок: По-моему, где-то около 10. Две из них предназначены только для спуска на 1-но и 2-х местных надувных кругах. Круги выдают, но их раз в 20, как мининмум меньше, чем желающих на них прокатиться. Отсюда, около самого бассена, куда сваливаются с горки, всегда стоит большая очередь. На то, чтобы тебе достался круг приходится затрачивать до 20 минут. Так что... нетрудно подсчитать, сколько нужно времени, чтобы пару раз прокатиться на этих двух горках. Не менее часа. На других горках спуск, как говорится, на пятой точке или спине, там быстрее. Хотя всё равно, очереди, т.к. у каждой горки сидит инструктор и следит за тем, чтобы соблюдалась дистанция между спусками людей. В целях безопасности, конечно. Сами бассейны у подножия горок довольно-таки мелкие, так что человеку, у которого вес превышает 70 кг нужно быть начеку и не разгоняться очень сильно. Иначе можно очень сильно стукнуться задницей или спиной об дно бассейна.

Самые понравившиеся горки, это те, где спускаются на кругах. Но... если действительно хочется не терять время в очередях на получение круга, то лучше обзавестись своим. Круг должен быть с пластмассовыми ручками по бокам, за которые нужно держаться. С другими кругами инструкторы спуск могут и не разрешить. Однако, те немногие люди, которые пришли в аквапарк с собственными кругами, сталкиваются с другой проблемой - как только ты бултыхнулся с горки в бассейн, к твоему кругу сразу же начинают тянуться десятки рук, страждущих получить заветный круг, которые и не сразу вникают в то, что круг этот - твой собственный и ты имеешь полное право его никому не отдавать. Так что, каждый раз, спустившись с горки на собственном круге, готовьтесь к тому, что вам придётся отстаивать его как свою частную собственность.

Фотографии есть... и даже немало, только куда их выкладывать? :-))

Далее, выше упоминалось о том, что там при входе в аквапарк измеряют рост посетителей. Так вот... всё это полная ерунда! Тех, кто купил более дорогой билет только потому, что его рост зашкаливает за норму, был пропущен без какой-либо проверки. Это просто ещё один способ отъёма денег. Кстати, этим очень неплохо пользуются и экскурсоводы, которые привозят отдыхающих в аквапарк из других городов. Они заранее объявляют о том, что если у кого-то есть рослые дети, то за них придётся доплачивать 10 или 20 гривен. Деньги, естественно, собирают ещё в дороге. Зато потом, у дверей аквапарка, в общей суматохе, никто про доплату за лишний рос и не вспоминает. И никто из секьюрити, стоящих на входе, ничей рост не измеряет. Зато при этом какая-никакая денежка перепадает самим экскурсоводам.

Далее! ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Всем, кто собирается посетить Алуштинский аквапарк в составе организованной экскурсии из других городов! Помните, что аквапарк открывается в 10 часов (почему так поздно, я и сам не пойму!), отдыхающим дают время до 17:00 (время отправки автобуса в обратный путь), то есть около 6 часов! Многие тут говорят, что очень важно по-раньше зайти в аквапарк, чтобы занять лежаки. Так вот, по этому поводу позвольте мне авторитетно заявить, что на лежаках вы практически лежать-то и не будете! Только бросите туда свои пожитки и пойдёте развлекаться. Далее, аквапарк находится на отвесной скале. Солнце там светит не откуда-то сбоку, а непосредственно над вашей головой. В связи с чем, отсутствует такое понятие, как тень. Солнце в течение всего того времени, пока вы купаетесь в бассейнах, съезжаете с горок, карабкаетесь мокрые по лестницам на новые горки, стоите в очереди за тем, чтобы в очередной раз спуститься с очередной горки или стоите в очереди за надувным кругом, постоянно и неумолимо облучает вас прямо сверху! Эффект солнечного облучения усугубляется ещё и тем, что вы, не желая терять время, оставшееся до отправки вашего экскурсионного автобуса, вновь и вновь съезжаете с той или иной горки или постоянно окунаетесь в тот или иной бассей и, в очередной раз выходя из воды мокрым, только усиливаете воздействие на ваше тело солнечных лучей. К 3 часам пополудни я вовсю удивлялся тому, что почти каждый посетитель аквапарка был жутко красным от солнечных ожогов. Я удивлялся тому, что люди так сильно обгорели, не подозревая, что я и сам нешуточно обгорел.

Первые симптомы солнечных ожогов я почувствовал на обратном пути в Евпаторию в автобусе. В номере санатория у меня начало гореть всё тело. Поднялась температура. Меня то бросало в жар, после чего я открывал дверь на балкон, то бил озноб. В итоге, я жутко простудился и подхватил бронхит, от которого страдаю по настоящий момент. Эта поездка в Алуштинский аквапарк и её последствия испортили мне одну треть всего отдыха. Так, что если вы попали в аквапарк, будьте очень осторожны! Момент получения солнечных ожогов абсолютно не чувствуется. Все самы неприятные ощущения появляются позже. Когда уже поздно что-либо сделать! Женщинам я советую специально для аквапарка надевать сплошные купалники, закрывающие спину и попу. Поверьте, ваши аппетитные попки вам будут только благодарны за это! Мужчинам же советую проходить все аттракционы как минимум в какой-нибудь майке. Некоторые там так и делали. И горе было мне, когда я вовремя не смог сообразить, для чего они это делали!

Тем кто только собирается ехать на отдых в Крым, желаю самого наиприятнейшего отдыха! Крым - это сказка! Однажды приехав туда, вы обязательно станете его пленником до конца вашей жизни! :-))

Аквапарк в Алуште UR_Irina 01.08.2004   15:58
Re: Аквапарк в Алуште UR_Alex 29.07.2004   09:20
Re: Re: Аквапарк в Алуште Aleksandr 29.07.2004   20:02
Re: Re: Re: Аквапарк в Алуште Фарит 30.07.2004   12:55
Re: Re: Re: Re: Аквапарк в Алуште UR_Евгений 31.07.2004   14:32
Аквапарк в Алуште (много) :-))) UR_funnel 01.08.2004   15:58
Re: Аквапарк в Алуште (много) :-))) UR_Фарит 05.08.2004   14:01
Как там был я. Lokk 05.08.2004   23:36
Re: Аквапарк в Алуште UR_Ольга 10.08.2004   09:33
Re: Re: Аквапарк в Алуште ромашка 29.10.2006   23:32