Досуг в КрымуОрганизованные мероприятияСпортивные состязания

«Олимпик Херсонеса»

В Севастополе в июле месяце прошел традиционный XI Международный мастерский турнир «Олимпик Херсонеса», проводимый Единой Федерацией контактного каратэ и кикбоксинга АРК (президент А. Дементьев) под эгидой Национальной Федерации кикбоксинга Украины (президент П. Орел).

Турнир собрал более 200 кикбоксеров из Украины, России, Молдовы и Армении, представленных 19 командами. В результате упорных боев в разделах фулл-, лайт- и сэми-контакт, сольные композиции с оружием и без оружия победила команда Севастополя. 2-е место заняли спортсмены из Стаханова, 3-е - из Селидово (Донецкая обл.).

В соревнованиях также участвовали команды Крыма - из Евпатории, Судака, Сакского и Раздольненского районов. 8 воспитанников ДЮСШ N 4 при Сакском райспорткомитете (тренеры Ю. Солодовникова, Ю. Трусов) в командном зачете в разделе сэми-контакт заняли 3-е место. Все наши спортсмены привезли 8 медалей.

2 первых места в разделах сэми- и лайт-контакт завоевала ученица СШ N 5, кандидат в мастера спорта Е. Плеханова, победившая в финале раздела лайт-контакт чемпионку мира-2002, мастера спорта Украины В. Мысякину из Севастополя. 2-е и 3-е места - у кандидатов в мастера спорта Украины С. Россоловского - победителя двух летних спортивных игр - и С. Феттаева - ученика Михайловской школы. Т. Кампальская и Е. Валеева из Новофедоровки заняли, соответственно, 2-е и 3-е места.

Во время торжественного открытия турнира президент Национальной Федерации кикбоксинга Украины

П. Орел вручил удостоверение и значок «Заслуженный тренер Украины» вице-президенту Единой Федерации контактного каратэ и кикбоксинга Крыма Ю. Трусову, воспитавшему трех чемпионов мира и Европы, более 15 призерам и чемпионам Украины.

Источник: Л. Тимофеева