Архив новостей КрымаэкономикаКрым – первый по подписке

экономика

Выбор темы:

24 февраля в Симферополе прошли торжественные мероприятия, посвященные 10-летию создания Государственного предприятия «Укрпочта». Лучшим сотрудникам Крымской дирекции «Укрпочты» вручили награды, почетные звания, грамоты и благодарности.

Как сообщил нашему корреспонденту директор Крымской дирекции ГП «Укрпочта» Александр Сосин, в прошлом году организация перевыполнила план более чем на 111%, увеличив доходы на 8,5%. По его словам, чистая прибыль ГП в 2004 году достигла более 1 млн. грн. Их планируется пустить в развитие организации, тогда как в прошлом году на эти цели было затрачено лишь 270 тысяч грн.

Главным же достижением Крымской дирекции «Укрпочты» ее руководитель считает сохранение структуры предприятия, что удалось сделать не во всех регионах Украины. «Мы смогли организовать предприятие, сохранить сеть, - отметил А. Сосин. – Так же как мы сохранили и даже нарастили услуги».

По словам А. Сосина недавно в Крыму завершилась реорганизация почтовой системы. Сейчас на полуострове работает 8 центров, в системе которых - 530 отделений. Директор считает, что это позволило лучше осуществлять контроль и выявлять недоработки системы в целом. Именно с этим А. Сосин связывает некоторые успехи, достигнутые предприятием в минувшем году. Например, Крымская дирекция заняла первое место в Украине по подписке на периодические издания, тогда как ранее несколько лет «упорно удерживала 13-ю-15-ю позиции».

Crimea.ru