Архив новостей КрымаполитикаНА НАГРУДНОМ ЗНАКЕ ДЕПУТАТА СЕВАСТОПОЛЬ...

политика

Выбор темы:

На втором пленарном заседании первой сессии Севастопольского горсовета 24-го созыва депутаты определили атрибуты, удостоверяющие их право на депутатскую деятельность, и утвердили размеры заработной платы председателя горсовета и его заместителя.

Как сообщили в пресс-службе горгосадминистрации, особое внимание народные избранники уделили обсуждению того, как будут выглядеть удостоверение и нагрудный знак «Депутат Севастопольского городского Совета». Предлагалось использовать различную символику: некоторые депутаты считали, что стоит вспомнить о символике древнего Херсонеса, другие предлагали герб с грифоном и орлом, третьи отдавали приоритет гербу города-героя Севастополя. Рабочей группой было найдено компромиссное решение, с которым согласилось большинство депутатов: теперь на нагрудном знаке будет изображен герб Украины, а на удостоверении — герб Севастополя.

Что касается вопроса о размерах заработной платы председателя горсовета и его заместителя, то, отказавшись от прений, депутаты единогласно приняли все поправки. Теперь, как свидетельствует протокол, «за особый характер труда и интенсивность работы» первые лица горсовета будут ежемесячно получать 90-процентную надбавку к должностному окладу, премию в размере от 25 до 100 процентов и ежегодную материальную помощь в размере должностного оклада.

МЕДИА ПРОСТИР