Архив новостей КрымаэкономикаКурортную сферу выведут из тени

экономика

Выбор темы:

При правительстве Крыма будет создана рабочая группа, которая подготовит свои рекомендации по легализации доходов в самой «теневой» сфере крымской экономики – курортной отрасли. Об этом Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын заявил на совещании с вице-премьерами и руководителями ведомств.

По словам крымского премьера, борьба с укрыванием доходов в курортном бизнесе полуострова не прекращалась никогда, но и ощутимых, радикальных изменений не было. «Соблазн скрыть от налоговой администрации свои доходы у предпринимателей и населения столь же велик, сколь множество лазеек есть для этого сегодня в законодательстве,» - сказал премьер.

Рабочая группа, в которую на паритетных правах войдут «теоретики и практики» специализирующиеся в курортном бизнесе, детально проанализирует все сферы приложения услуг и капитала, товарные потоки и возможности извлечения прибыли. «Возможно, нам сегодня нужен свежий, непредвзятый взгляд на какие-то обыденные, повседневные вещи, к которым мы привыкли или не обращали на них внимание,» - заявил Куницын.

Рекомендации рабочей группы Совет министров Крыма намерен рассмотреть до начала очередного курортного сезона.

Crimea.ru