Архив новостей КрымаармияВоенным будет где жить

армия

Выбор темы:

32 семьи военнослужащих Крымского региона Военно-морских сил Украины получили ключи от новых квартир в Симферополе в доме №113 по улице Бетховена. Строительство этого дома было начато еще в 1994 году, однако из-за прекращения финансирования приостановлено. В прошлом году предприятие «Крымвоенстрой» взялось за его достройку. В этом доме благоустроенные, полностью отделанные квартиры улучшенной планировки с автономными системами горячего водоснабжения и отопления.

Как отметил вручавший ключи от квартир командующий ВМСУ Игорь Князь, реформирование армии невозможно без решения социальных проблем, в частности, без своевременного предоставления жилья военным. По его словам, эта проблема должна быть решена как можно скорее. «Это явление отрицательное, негативное. Не только для вооруженных сил, но и для всей страны. Не должен человек, который защищает государство, нуждаться в собственной квартире», - подчеркнул И. Князь.

По информации командующего ВМСУ, в настоящее время только в Крыму нуждаются в жилье около 4-х тысяч военнослужащих, около 2,5 тыс. из которых – севастопольцы, а примерно 1,5 тыс. – уже уволились в запас.

Правда, дело строительства жилья для военнослужащих сдвинуто с мертвой точки. Как сообщил журналистам директор государственного предприятия «Крымвоенстрой» Михаил Казановский, до конца текущего года данная организация передаст в Министерство обороны по 40 квартир для в Симферополе и Севастополе, и 60 в Феодосии.

Crimea.ru