Архив новостей КрымаэкономикаПоловина Керчи не отапливается

экономика

Выбор темы:

Сложная ситуация сложилась в Керчи по обеспечению мазутом. В городе остановлена работа 8 котельных, более половины населения осталась без тепла. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Геннадий Бабенко на селекторном совещании, прошедшем в Симферополе.

Вице-премьер призвал срочно обеспечить отопление и параллельно решить вопрос оплаты энергоносителей. Ведь прежде всего от долгов коммунальщиков страдает население городов и поселков полуострова, в который раз напомнил вице-премьер Г.Бабенко всем собравшимся.

По информации Председателя Совета министров АРК Сергея Куницына, для того, чтобы не сорвать отопительный сезон, на приобретение топлива и мазута для котельных в январе текущего года из Республиканского бюджета было выделено 6,8 млн. грн. Кроме того, отметил премьер, в настоящее время Министерство финансов Крыма на 2 месяца вперед оплатило энергоносители, чтобы АП «Крымтеплокоммунэнерго» имело возможность купить мазут и частично рассчитаться за природный газ.

С. Куницын напомнил, что у каждого города и района есть возможность взять беспроцентную ссуду в казначействе и направить средства на заработную плату и другие расходы, а также на оплату за энергоносители.

Crimea.ru