Архив новостей КрымаэкономикаРегиональную программу развития Крыма п...

экономика

Выбор темы:

Принятая за основу Программа социально-экономического развития Крыма на 2005 год будет доработана с учетом требований Президента Украины. В общих чертах они были определены в рамках встречи главы государства с руководителем парламента автономии Борисом Дейчем, состоявшейся на прошедшей неделе в Киеве. Об этом на селекторном совещании заявил Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын.

По словам премьера, для этой цели будет создана рабочая группа с участием депутатов Верховной Рады Крыма, представителей профильных министерств и комитетов. С.Куницын призвал руководителей городов и районов активно поучаствовать создании новой программы. "Мы должны создать живой, рабочий документ с высокой планкой социального характера", - сказал крымский Премьер.

После доработки, заявил С.Куницын, программа будет включать пять основных направлений. В их числе глава правительства АРК назвал проблему занятости населения, полную ликвидацию задолженности по заработной плате, оказание социальной помощи ветеранам, инвестиционный блок и детенизацию экономики, а также борьбу с коррупцией.

В порядке приоритетов первой задачей Премьер назвал создание новых рабочих мест и анализ ситуации на рынке труда. Именно по этому показателю, заверил С.Куницын, будет оцениваться эффективность региональной власти.

Программа должна быть доработана оперативно, в течение двух-трех недель, - добавил он.

Crimea.ru