Архив новостей КрымаэкономикаВ «Крымэнерго» продолжаются беспорядки

экономика

Выбор темы:

С занимаемой должности уволен директор Симферопольской городской электрической сети Адольф Иоффе. Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров АРК Геннадий Бабенко в ходе селекторного совещания, которое проходило вчера.

Сначала генеральный директор предприятия-монополиста сделал А.Иоффе выговор за то, что он не последовал его приказу и не отключил от электричества системы водообеспечения крымской столицы. А уже вечером, когда приказ все же не был выполнен, А.Иоффе сняли с занимаемой должности.

Городской голова был возмущен тем, что его о таком решении руководства компании не уведомили. А. Иоффе является депутатом Верховной Рады АРК, по закону такие вопросы решаются по согласованию с парламентом автономии, – подчеркнул вице-премьер.

Пикантность ситуации придает то, что в прошлую пятницу Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын письменно запретил директору Симферопольской горэлектросети А. Иоффе производить отключение от электроэнергии объектов жизнеобеспечения Симферополя.

Охране Симферопольской ГЭС со вчерашнего дня запрещено пускать А. Иоффе на территорию предприятия.

Электричество водоканалам Крыма «Крымэнерго» намерено отключить за низкий уровень расчетов за потребляемую электроэнергию.

Crimea.ru