Архив новостей КрымастатистикаКрымчане разводятся быстро и регистриро...

статистика

Выбор темы:

В 2004 году в результате разводов 5533 ребенка остались с одним из родителей, сообщает Главное управление статистики в АРК.

Как отмечают статистики, каждая шестая женщина после развода осталась с двумя детьми, а каждая двадцатая – с тремя и более.

По информации ГУ статистики в АРК, в прошедшем году число зарегистрированных разводов составило 7,9 тыс. единиц. Наибольший показатель разводимости отмечен в горсоветах Армянска и Феодосии, а наименьший - в Первомайском и Советском районах. В прошлом году в сентябре-октябре зарегистрировано наибольшее число разводов.

По продолжительности совместной жизни самыми неустойчивыми были браки длительностью от 5 до 9 лет. На них приходилось 23,9% всех разводов прошлого года.

При этом каждый третий ребенок родился в уже в неполной или в незарегистрированной семье.

Большая часть внебрачных рождений в прошедшем году приходилась на женщин в возрасте 20-24 года – почти 35%.

Вместе с тем, эти цифры совсем не значат, что количество «безотцовщины» увеличилось: как отмечают статистики, в последние годы в Крыму стало больше так называемых «гражданских» браков и детей, рожденных вне брака. Это свидетельствует о том, что даже ожидание ребенка не влечет за собой официального оформления отношений.

Crimea.ru