Архив новостей КрымакурортыВ НАЧАЛЕ ИЮНЯ В ГОЛУБОМ ЗАЛИВЕ ОТКРОЕТС...

курорты

Выбор темы:

В начале июня в Голубом заливе неподалеку от Симеиза состоится открытие Аквапарка, строительство которого завершает ООО “Крымболгарюгсервис”.

Как сообщила корреспонденту “Медиа Простир” менеджер по рекламе Аквапарка Ирина Радишевская, бассейны Аквапарка в зависимости от глубины разделены на два комплекса — взрослый (глубина 1,5 м) и детский (0,6 м). Во взрослый комплекс входят Большой и Малый бассейны, Каскадный бассейн и Бассейн-круг. Здесь представлены различные водные горки, например, “Боа” протяженностью 107 и высотой более 11 м, “Камикадзе” длиной 44 м, 154-метровый “Серпантин”, пятиполосная горка “Мультиписта” и др., а также водные аттракционы “Грибок” и водные гейзеры “Джакузи”. Детская зона представлена комплексом бассейнов “Восьмерка”, включающим 4 горки высотой до 2,3 м и протяженностью от 18 до 23 м, а также водными аттракционами “Грибок” и “Водопад”.

По словам И. Радишевской, все бассейны имеют специальное покрытие “Alkorplan” и снабжены декоративным освещением. В них используется морская вода, забор которой производится в 400 м от берега на глубине 12 м. Это место выбрано не случайно — отметила И. Радишевская, — по рассчетам Института биологии южных морей г. Севастополя, это самая чистая часть акватории Голубого залива. Кроме того, морская вода фильтруется, хлорируется и обеззарараживается ультрафиолетом. Менеджер Аквапарка также сообщила, что смена воды во взрослых бассейнах производится каждые 12 часов, а в детских — каждые 8 часов.

Для полноценного и комфортного отдыха парк обеспечен разветвленной инфраструктурой.

МЕДИА ПРОСТИР