Архив новостей КрымаэкономикаЗАВЕРШИЛИСЬ ОБЩЕСТВЕННЫЕ СЛУШАНИЯ ПРОЕК...

экономика

Выбор темы:

В Севастопольском горсовете завершились общественные слушания проекта бюджета города на 2002 год, — сообщили в пресс-службе городской госадминистрации.

Одним из вопросов, вызвавшим жаркие споры, стал объем финансирования органов местного самоуправления. По проекту, разработанному в горгосадминистрации, финансирование городского и районных советов на этот год сокращено, с чем не согласился председатель горсовета Василий Пархоменко. Так как эта статья бюджета единственная, по которой финансирование уменьшено, не выделены средства ни на ремонт, ни на закупку оборудования, В. Пархоменко предложил увеличить финансирование местных управленцев «хотя бы по минимуму, на 50 тысяч гривен».

В ходе обсуждения было также предложено увеличить расходы на содержание жилого фонда Севастополя, финансирование медицины, в частности, расходы на питание больных и на многие другие общегородские проблемы.

С 25 января обсуждение проекта бюджета Севастополя на 2002 год продолжится в профильных комитетах горсовета. Окончательное решение будет принято на очередной сессии городского совета 30 января.

МЕДИА ПРОСТИР