Архив новостей КрымаэкологияКраснокнижные деревья исчезают с лица п...

экология

Выбор темы:

В управлении экологии и природных ресурсов в Севастополе состоялся брифинг по состоянию лесного хозяйства региона. Как заметил на брифинге начальник управления экологии и природных ресурсов в Севастополе Владимир Артеменко, ни одна структура в настоящее время не занимается пресечением самовольной вырубки краснокнижных растений.

Между тем, в минувшем году, сообщает наш корреспондент, активно велись совместные проверки представителей управления экоресурсов, внутренних дел и общественности. Ими были выявлены несколько незаконных порубок. В поселке Верхнесадовом выявлен факт незаконного сноса 112 дубов. В результате проверки был задержан нарушитель, составлен административный протокол, рассчитан ущерб, который составил более 24,5 гривен. Самым возмутительным в данном нарушении является то, что варваром оказался работникместного лесничества.

При проверках рекреационных объектов на Южном берегу Крыма выявлено повреждение можжевельника, также была зафиксирована самовольная вырубка краснокнижных деревьев в Байдарской долине.

Crimea.ru