Архив новостей КрымаполитикаИзменить все собираются ющенковцы в Кры...

политика

Выбор темы:

В Симферополе прошел форум демократических сил Крыма, поддерживающих президента Ющенко. На него собрались более тысячи "поклонников" нового украинского президента.

Участники форума подвергли жесткой критике власти полуострова, которые, по их мнению, должны покинуть свои посты. Все чиновники и депутаты, сказал председатель координационного совета объединения демократических сил Валерий Пробей-Голова, "отчитаются перед народом".

В ответ на обвинения и критику, представитель нынешней власти полуострова, спикер АРК Борис Дейч заявил, что он и его соратники "не ставит под сомнение результаты выборов и будут работать вместе с новым президентом и новым правительством Украины".

В обращении к главе государства участники форума отметили, что "Крым должен стать визитной карточкой Украины». Для этого, по мнению ющенковцев, необходимо провести кадровые замены в органах власти, переаттестацию работников милиции, изменить законы, в частности те, которые препятствуют отзыву депутатов парламента АРК и членов правительства.

Crimea.ru