Архив новостей КрымаэкологияКрым станет зеленее

экология

Выбор темы:

В Крыму лес занимает всего 10,6 % всей территории полуострова, а в степной части - 0,3 %. Для сравнения, в странах Европы, таких как, например, Германия, Польша, лесистость составляет от 20% до 30%, что позволяет поддерживать нормальное экологическое состояние в регионе.

Для улучшения ситуации программой земельной реформы в АР Крым предусмотрено, что каждый административный регион Крыма выделит для создания лесных насаждений земли, непригодные для ведения сельского хозяйства. Кроме того, согласно региональной программе по охране и воспроизводству лесов, повышению их продуктивности и рационального использования на 2005-2015 годы в Крыму необходимо создать 13,6 тыс. га защитных насаждений.

В 2005 году планируется засадить первые 100 га (лесопосадки в основном будут сосредоточены в Раздольненском районе) и подготовить почву для посадки лесов на площади более 400 га в 2006 году.

Об этом сообщил председатель республиканского комитета по лесному и охотничьему хозяйству АР Крым Анатолий Ковальский на заседании коллегии своего ведомства.

Crimea.ru