Архив новостей КрымабюджетДепортированным не хватает бюджетных де...

бюджет

Выбор темы:

Председатель Республиканского комитета по делам национальностей и депортированных граждан Сервер Салиев просит увеличить финансирование Программы обустройства и социально-культурного развития депортированных граждан в Автономной Республике Крым до 21,3 млн. грн. Об этом он сообщил в ходе депутатских слушаний 26 января.

По информации министра финансов АРК Александра Гресса, в 2005 году по программе обустройства депортированных граждан Министерством финансов Украины предусмотрены средства в размере 6 млн. 200 тыс. грн. По его словам, крымское правительство приняло решение о необходимости увеличения данных расходов до 15 млн. грн., – уровня прошлого года, при корректировке бюджета автономии на 2005 год за счет собственных ресурсов.

По словам С. Салиева, предложенный объем финансирования на текущий год не покрывает расходы, запланированные Рескомнацем по программе обустройства депортированных граждан. «Согласившись с цифрой 6 млн. грн. мы подставим под удар возможность финансирования ряда социально значимых мероприятий, таких как: оздоровление детей и приобретение медикаментов», – отметил он. При этом С. Салиев подчеркнул, что «не может удовлетворить и объем порядка 15 млн. грн.», поскольку для реализации ряда важных проектов необходимо 21,3 млн. грн., руководствуясь которыми Рескомнац и разрабатывал мероприятия.

По словам С. Салиева, принятие предложений Рескомнаца позволит в текущем году полностью завершить и сдать в эксплуатацию общеобразовательную школу в поселке Каменка на 700 мест, на завершение строительства второй очереди которой необходимо около 7 млн. грн.

Crimea.ru