Архив новостей КрымаармияВ ХОДЕ ВЕСЕННЕГО ПРИЗЫВА-2002 НА СРОЧНУ...

армия

Выбор темы:

       13 мая в Симферополе у Военного комиссариата АРК состоялся митинг, посвященный отправке призывников в Вооруженные Силы Украины.

       С напутственными словами к новобранцам обратились Военный комиссар АРК Александр Волков, председатель Республиканского Совета ветеранов войны, труда и военной службы Павел Максимов, председатель Рескомитета АРК по делам семьи и молодежи Татьяна Ежова, представители духовенства. Они пожелали призывникам с честью выполнить свой воинский долг перед Отечеством.

       Как сообщил корреспонденту «Медиа Простир» начальник 2-го отдела (призыва) Военного комиссариата АРК Александр Иванцов, в ходе весеннего призыва граждан на срочную военную службу в Вооруженные Силы и другие воинские формирования (Пограничные войска, внутренние войска, части Службы безопасности и Гражданской обороны) необходимо направить 2 301 крымчанина. При этом на территории автономии останутся служить 857 человек, или 37%; еще 296 (13%) вернутся в Крым после подготовки в учебных частях. Отправка в войска проводится с 3 по 30 мая.

       По словам работников комиссариата, призыв в Крыму проходит сложно. В ряде городов и районов не организовано должным образом оповещение призывников и не обеспечивается их своевременно прибытие на призывную комиссию; практически не ведется розыск не явившихся призывников; имеются серьезные нарушения в медицинском освидетельствовании призывников. Хуже всего положение дел с призывом — в Алуште, Керчи, Симферополе, Судке, Феодосии, Ялте, а также в Белогорском, Красноперекопском, Черноморском районах.

МЕДИА ПРОСТИР