Архив новостей КрымабюджетКрымский премьер чемоданы не собирает

бюджет

Выбор темы:

Социально-экономическая обстановка в Крыму стабильная, а основная задача исполнительной власти автономии - обеспечивать нормальное функционирование хозяйственного комплекса региона и четкое выполнение социальных программ. Об этом заявил Председатель Совета министров АРК Сергей Куницын на совещании со своими заместителями и руководителями силовых и контролирующих ведомств по возвращении из Киева, где он присутствовал на торжествах по случаю инаугурации Президента Украины Виктора Ющенко.

С.Куницын подчеркнул, что у руководства Крыма нет и быть не может "чемоданных настроений", которые в настоящее время присущи значительной части областных руководителей, чьи полномочия истекли с завершением президентского срока Леонида Кучмы. Полномочия нынешнего состава Верховной Рады и Совета министров Автономной Республики Крым завершатся в 2006 году после новых парламентских выборов, - напомнил глава крымского правительства.

С.Куницын поручил своему первому заместителю Владимиру Раенко в рамках подготовки к курортному сезону 2005 года провести серию совещаний в курортных городах и обратить особое внимание на наведение санитарного порядка на полуострове. Вице-премьеру Владимиру Казарину поручено взять под контроль и активизировать в регионах мероприятия по подготовке к 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, в том числе в направлении социальной защиты ветеранов. На совещании также рассмотрены вопросы поддержки аграрного сектора, контроля за ситуацией на ценовом рынке и другие.

Crimea.ru