Архив новостей КрымаполитикаСЕВАСТОПОЛЬ НАЛАЖИВАЕТ КОНТАКТЫ С ПОЛЬШ...

политика

Выбор темы:

      Севастополь налаживает контакты с руководителями государственных структур и представителями административно-территориальных единиц Малопольского воеводства Республики Польша.

       По сообщению пресс-службы горгосадминистрации, глава Севастополя Леонид Жунько направил письма в Генеральное консульство Польши с официальными предложениями от имени исполнительной власти о возможном партнерстве и взаимодействии. Этому предшествовал визит делегации Севастопольской горгосадминистрации в Польшу на организованный Агентством международного развития США (USAID) семинар, посвященный Программе поддержки применения современных методов планирования и формирования бюджетов местных органов самоуправления.

       Как сообщила корреспонденту «Медиа Простир» глава севастопольской делегации — начальник управления экономики Людмила Панова, по итогам визита можно сделать вывод о заинтересованности польской стороны в организации сотрудничества практически по всем направлениям экономической и культурной жизни. «А личная активность и реализованная предпринимательская инициатива бизнесменов Республики Польша может дать дополнительную синергетическую составляющую рыночных преобразований в Севастополе», — подчеркнула Л. Панова.

       Уже сейчас для организации возможного сотрудничества с польской стороной по электронной почте направлен Паспорт Севастополя, на основании которого можно получить базовую информацию относительно географического положения, населения, экономики, истории и культуры региона, а также перечень наиболее привлекательных инвестиционных проектов.

МЕДИА ПРОСТИР