Архив новостей КрымакурортыСЕВАСТОПОЛЬ ГОТОВИТСЯ К ЛЕТНЕМУ СЕЗОНУ-...

курорты

Выбор темы:

       В Севастополе продолжается подготовка к новому курортному сезону. Одним из подготовительных этапов к лету нынешнего года стала недавно прошедшая в городе 3-я межрегиональная выставка «Севастополь туристический-2002».

       На экспозиции в выставочном комплексе «Морской» были представлены около 30-ти предприятий Севастополя и ряда других регионов Украины. Помимо туристических фирм, свои возможности продемонстрировали и предприятия, выпускающие спортивный инвентарь, товары летнего ассортимента, оборудование для гостиниц, домов отдыха, ресторанов и страховые компании.

       Кроме того, 17 мая в Севастополь прибудет группа журналистов из стран СНГ — России, Украины, Беларуси и Молдовы. «Этот рекламный тур, — отметила начальник отдела туризма Людмила Куртевая, — призван познакомить ведущих журналистов стран СНГ с возможностями рекреационного потенциала Севастополя в преддверии летнего сезона 2002 года».

       Уже сейчас Севастополь находится в первой пятерке наиболее посещаемых регионов Украины. По количеству обслуженных экскурсантов он занимает 2-е место в стране, а по объему предоставленных услуг и количеству принятых иностранных туристов — 4-е.

       В настоящий момент в Севастопольской городской государственной администрации идет работа над созданием региональной целевой комплексной программы развития туризма в Севастополе до 2010 года. В ближайшее время разработка этой программы будет завершена и представлена на рассмотрение вновь избранного горсовета.

МЕДИА ПРОСТИР