Архив новостей КрымаармияРуководство Вооруженных сил Украины при...

армия

Выбор темы:

С 11 по14 января представитель командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины в Стамбуле примет участие в главной планирующей конференции по подготовке к учениям "Черноморское партнерство-2005".

В ходе конференции участники обсудят содержание и этапы предстоящих учений, которые запланированы на апрель текущего года, место проведения, состав сил и средств, порядок организации связи, план развития обстановки и боевые распоряжения на каждый эпизод.

Темой учений станет проведение морской миротворческой операции, целью — улучшение стандартов взаимосовместимости между силами ВМС стран Черноморского региона в ходе ее проведения, продолжение взаимодействия в рамках программы НАТО "Партнерство во имя мира".

Организатором маневров "Черноморское партнерство", которые ежегодно проводятся в турецких территориальных водах, являются военно-морские силы Турции. Руководство учениями будут осуществлять представители командования Северной морской зоны ВМС Турции. В "Черноморском партнерстве" традиционно принимают участие корабли классов "фрегат", "корвет" и "тральщик".

В ходе учений военные моряки Болгарии, Грузии, Румынии, Турции и Украины отработают различные военные и гуманитарные задачи.

Crimea.ru