Архив новостей КрымабюджетБюджет Крыма на следующий год является ...

бюджет

Выбор темы:

На внеочередном пленарном заседании 29 декабря Верховная Рада Автономной Республики Крым приняла за основу проект бюджета автономии наследующий год. Он был разработан Советом Министров Крыма и, по словам министра финансов АРК А.Гресса, будет самым социальным за всю историю крымской Республики.

Вместе с тем, на заседании не было внесено в проект бюджета никаких поправок, и их даже не обсуждали, так как об это попросил спикер ВР Б.Дейч. Он сказал, что "иначе мы никакого решения сегодня не примем". Глава крымского парламента также предложил в январе провести депутатские слушания по бюджету на 2005 год, а на февральской сессии парламента предлагаемый бюджет будет рассмотрен более детально.

Таким образом, объем доходов бюджета АРК на следующий год утвержден в сумме 769 407,2 тыс. гривен. В бюджете особо защищены статьи по выплате заработной платы бюджетникам и статьи, касающиеся социальной сферы. Также в бюджете Крыма на 2005 год предусмотрено увеличение финансирования детских домов, интернатов, домов для престарелых, госпиталей для ветеранов. Например, на одного подопечного интерната выделено почти в 4 раза больше денег, чем в текущем году.

Crimea.ru