Архив новостей КрымаполитикаМЕДЖЛИС ОПРЕДЕЛИЛСЯ С КАНДИДАТУРАМИ НА ...

политика

Выбор темы:

На расширенном заседании Меджлиса крымскотатарского народа с участием председателей региональных меджлисов и депутатов ВР АРК, рекомендованных Курултаем крымскотатарского народа, были рассмотрены и утверждены кандидатуры на должности в Верховной Раде и Совете министров автономии.

Как сообщили источники в Меджлисе, участники заседания поддержали кандидатуру депутата крымского парламента, заместителя председателя Бахчисарайской райгосадминистрации Ильми Умерова на должность заместителя Верховной Рады АРК. На пост вице-премьера крымского правительства Меджлис намерен выдвинуть Эдипа Гафарова, занимающего в данный момент должность председателя Рескомитета по делам национальностей и депортированных граждан.

Кроме того, Меджлис будет предлагать своих кандидатов на должности министра промышленности АРК, министра труда и социальной защиты и председателя Рескомнаца АРК.

На заседании Меджлиса было принято решение поддержать предложение депутатов парламента автономии, рекомендованных Курултаем крымскотатарского народа, о вступлении в группу ВР АРК «Стабильность».

МЕДИА ПРОСТИР