Архив новостей КрымаэкономикаВода в Феодосии станет золотой

экономика

Выбор темы:

После Нового года власти Феодосии предполагают ввести новые тарифы на воду, которые будут одинаковыми для всех потребителей. Если это предложение одобрят депутаты городского совета, то населению придется гораздо больше платить за удовольствие пить, стирать и мыться. Горожанам, которые хотят сэкономить свои кровно заработанные, власти предлагают устанавливать водомеры и платить не по установленным нормам расхода воды, а по факту. Об этом сообщает газета «Кафа».

Сейчас разница в тарифах для населения и для предприятий очень большая: первые платят за 1м3 воды 0,59 грн., вторые – 19 грн. Поэтому руководство Феодосии предлагает распределить финансовую нагрузку поровну на всех потребителей. «Конечно, для населения это будет большой удар, но я думаю, что если человек будет считать свою копеечку, он установит себе водомер», - считает начальник Феодосийского водоканала Вехат Налбантов.

К сожалению, пока городские власти не могут сказать, насколько подорожает вода, городской голова Феодосии Владимир Шайдеров обмолвился, что кубометр воды не будет стоить дороже 3 грн.

Crimea.ru