Архив новостей Крымаармия"Наши" браконьеры пограничник...

армия

Выбор темы:

В последнее время значительно активизировали свою деятельность украинские браконьеры. Такую неприятную тенденцию отмечает Азово-Черноморское региональное управление Госпогранслужбы Украины. Только за последний месяц за незаконный лов рыбы задержано 5 рыбопромысловых судов.

Из них два – украинские. По информации пресс-службы пограничников, при плановом несении службы в районе Евпатории пограничным катером «Любомир» задержан среднечерноморский сейнер «Бакс», который выставлял запрещенные для использования донные камбальные сети. К моменту обнаружения закононарушителей экипаж уже успел выставить 3800 метров сетей, на борту было обнаружено еще 1500 метров готовых к использованию. На капитана сейнера были составлены протоколы за нарушения пограничного режима и незаконный лов рыбы.

Также пограничный катер задержал сейнер «Ирен» (порт приписки Ильичевск) в районе погранзаставы «Черноморское». При осмотре судна были выявлены факты нарушений в вылове морепродуктов. На капитана судна были составлены протоколы о выявленных нарушениях.

Как отметили в пресс-службе, «иностранные браконьеры боятся заходить в исключительную морскую зону Украины для лова рыбы», а местные считают, что им позволено все.

Crimea.ru