Архив новостей КрымаобразованиеСтуденты медуниверситета сами изберут с...

образование

Выбор темы:

Студенческий совет Крымского медицинского государственного университета создал Комитет спасения этого учебного заведения, одного из самых престижных на юге Украины.

Как считают активисты вуза, используя нестабильную ситуацию в государстве, высшие чиновники Министерства охраны здоровья Украины показывают пример вопиющего беззакония в отношении ректора университета Анатолия Бабанина, преподавательского и студенческого коллективов вуза. (Как мы уже сообщали, без учета мнений профкома, студенческого коллектива, преподавательского состава, без суда и следствия ректор А.Бабанин был снят со своего поста. Официальной причиной назван закончившийся срок его рабочего контракта).

В соответствии с законодательством о студенческом самоуправлении, студенты университета приняли решение провести открытое голосование за или против снятия ректора с поста.

Сегодняшним утром при входе в университет была вывешена урна для голосования, в которую студенты смогут опустить листки в поддержку или против Анатолия Бабанина.

В 15.00 у входа в КГМУ состоится митинг студентов в поддержку незаконно уволенного ректора, на котором демократическим путем будут подсчитаны голоса студентов и оглашен их выбор. Протокол подсчета голосов по окончании голосования будет передан и.о. ректора КГМУ Л.В.Дударь.

Crimea.ru