Архив новостей КрымаэкономикаВ СЕВАСТОПОЛЕ ИЗ МЕТАЛЛОЛОМА СДЕЛАЛИ ...

экономика

Выбор темы:

25 января в Севастопольской городской госадминистрации состоялось совместное совещание Межведомственной комиссии по контролю за операциями с металлоломом, в котором приняли участие руководители районных госадминистраций и правоохранительных органов.

Как отмечалось в ходе совещания, на сегодняшний день в Севастополе официально зарегистрировались и получили лицензии на проведение операций с металлоломом 32 юридических лица, официально действуют только 4 приемных пункта по сбору металлолома.

«Итоги прошлого года показали, что предпринятые меры по контролю над операциями с металлоломом оказались недостаточно эффективными», — констатировал первый заместитель главы города Валентин Борисов, — в городе по-прежнему работают нелегальные пункты, куда и идет поток краденого металла.

По данным УМВД, за прошедший год проведено 774 проверки пунктов приема металлолома, выявлено 112 нарушений; в казну государства перечислено 138 тыс. грн, полученных от реализации незаконного металлолома.

В ходе совещания было решено усилить контроль над операциями с металлоломом, согласовав действия всех заинтересованных сторон, привлечь к решению этой задачи депутатов районных советов, сотрудников милиции, государственного пожарного надзора, управления экологии.

МЕДИА ПРОСТИР