Архив новостей КрымаполитикаНовое историческое решение подпишут в Л...

политика

Выбор темы:

Сегодня в Верховной Раде Крыма состоится подписание меморандума о политическом согласии политических партий и общественных организаций АРК. В церемонии подписания меморандума примут участие и представители штабов кандидатов в президенты В.Ющенко и В.Януковича. Об этом сообщает пресс-центр парламента автономии.

С инициативой подписания меморандума выступил председатель Верховной Рады АРК Борис Дейч. «Крым должен стать примером объединения всех политических сил», - заявил он на встрече с руководителями и представителями крымских штабов Виктора Ющенко и Виктора Януковича, состоявшейся на прошлой неделе. Тогда Дейч сообщил также, что намерен предложить главам всех регионов Украины собраться в Ялте в Ливадийском дворце для подписания еще одного меморандума – «О мире, дружбе, сохранении нашей страны». «Моя позиция - сохранение государства единого, неделимого», - подчеркнул глава парламента автономии.

Как сообщалось ранее, меморандум о политическом согласии предполагает введение моратория на проведение политических акций на полуострове до 15 декабря.

Crimea.ru