Архив новостей КрымаармияМ. ЕЖЕЛЬ: «ВОЕННЫЕ МОРЯКИ УКРАИНСКОГО Ф...

армия

Выбор темы:

Главнокомандующий Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины адмирал Михаил Ежель поздравил ветеранов Великой Отечественной войны, военных моряков, а также всех севастопольцев с 57-й годовщиной Победы и 58-й годовщиной освобождения Севастополя от немецко-фашистских захватчиков.

«Для миллионов людей в нашей стране и за ее пределами это один из наиболее знаменательных, незабываемых праздников, - отмечается в поздравлении. - В этот день мы празднуем победу и чествуем самоотверженный подвиг живых и погибших... И именно 9 мая особенно осознаем свою ответственность за сохранение их завоеваний, важность своего предназначения…

Военные моряки украинского флота считают за честь учиться у ветеранов войны патриотизму, верности священному долгу. Славные боевые традиции находят продолжение в службе нынешних защитников Отчизны. Свою выучку, готовность действовать решительно и уверенно воины постоянно демонстрируют в повседневной жизни и во время учений. В этом году ВМС Вооруженных Сил Украины в очередной раз доказали свой высокий профессионализм во время командно-штабного учения “Морской щит-2002”. Перед украинскими военными моряками стоит еще немало ответственных задач, и они будут с честью выполнены.

В этот день мы выражаем искреннюю благодарность ветеранам за их активное участие в военно-патриотическом воспитании молодежи. Особая благодарность - за передачу военного опыта нынешнему поколению защитников Отчизны».

МЕДИА ПРОСТИР