Архив новостей КрымаполитикаДепутаты полуострова провели экстренное...

политика

Выбор темы:

В субботу в Симферополе состоялся экстренный форум депутатов АРК всех уровней. Участники форума обратились к Леониду Кучме с призывом принять самые решительные меры для обеспечения конституционного порядка в стране.

От Верховной Рады крымские депутаты потребовали направить все усилия на консолидацию общества и обеспечение верховенства закона, чтобы события не развивались по силовому сценарию.

В резолюции участники форума выразили понимание озабоченности депутатов советов Луганской, Донецкой, Одесской, Харьковской и ряда других областей Украины "в связи с тем, что оппозиция игнорирует законные права граждан этих регионов на свободу осуществления своего выбора".

Участники форума также обратились к руководству оппозиции с призывом не допустить силовых методов в защите своих требований и совместно искать взаимоприемлемый компромисс выхода из кризиса. Депутаты Крыма недеются на то, что начавшийся между Януковичем и Ющенко переговорный процесс восстановит закон и порядок в Украине.

Выступая перед депутатами, крымский спикер Борис Дейч высказал опасение в связи с тем, что итоги выборов привели к такой политизации общества, что страна оказалась "практически расколотой пополам". При этом, по его словам, "гражданское согласие, стабильность и межнациональный мир, все это может быть поставлено под вопрос". Проекты дачных домов Z500 - http://z500.com.ua/doma/tag-dachi.html . Крымский спикер напомнил, что крымчане проголосовали за Виктора Януковича, и сейчас стоит вопрос о том, как отстоять этот результат. В то же время, Б. Дейч отметил, что он не согласен с политиками, призывающими ставить вопрос об отделении Крыма от Украины и присоединении его к России. В продолжение этой темы Б. Дейч подчеркнул необходимость убрать людей с улиц и сесть за стол переговоров.

На форуме некоторые депутаты призывали к скорейшему проведению референдума среди граждан полуострова об отделении Крыма от Украины, но эти призывы не нашли поддержки в рядах участников мероприятия.

Crimea.ru