Архив новостей КрымаполитикаНекоторые удивляются спокойствию Крыма

политика

Выбор темы:

По оценке Председателя Совета министров Автономной Республики Крым Сергея Куницына, политическая ситуация в Киеве в настоящее время является сложной и достаточно накаленной. Об этом крымский премьер заявил сегодня на селекторном совещании в Совмине, анализируя итоги своей поездки в столицу Украины.

По информации главы крымского правительства, на совещании, участие в котором приняли Президент Украины Леонид Кучма, Председатель Верховной Рады Владимир Литвин и Премьер-министр Виктор Янукович, «Президент Леонид Кучма сказал, что он сделал предложение и Виктору Федоровичу, и Виктору Андреевичу, чтобы сесть за стол переговоров и искать компромиссы в данной ситуации», — сообщил крымский премьер.

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын считает, что в Крыму необходимо ввести мораторий на проведение политических акций до разрешения ситуации в Украине в целом. Он также добавил, что «в Украине есть люди и политики, которых удивляет, что в Крыму все спокойно». «Вместе с тем, -- заметил крымский Премьер, -- есть предпосылки, чтобы раскрутить ситуацию в Автономной Республике Крым».

Crimea.ru