Архив новостей КрымаполитикаТатары митингуют и предъявляют требован...

политика

Выбор темы:

Незаконный орган управления крымских татар, «национальный парламент» – междлис – вербует крымских татар для участия в акциях протеста в Киеве в пользу Ющенко. Также , как сообщает агентство «Новый регион», на полуострове активисты меджлиса превратят самозахваты, разбросанные в основном по южному побережью автономии, в подобие укрепрайонов по сопротивлению властям. Об этом на встрече с журналистами заявили начальник политико-правового управления меджлиса Надир Бекиров и ялтинский активист этой структуры Александр Перепечин.

«Крымские татары без сопротивления не уйдут со своих земель и превратят каждый дом в крепость», - заявил последний.

Также вчера 30 представителей крымских татар пикетировали здание Представительства президента Украины в Крыму и крымского Совета министров. Руководил ими тот же скандально известный Надир Бекиров. Основным требование пикетчиков было признание Ющенко Президентом Украины (и это тогда, когда официальные данные ЦИК объявлены еще не были).

В пику представителям самопровозглашенного президента, крымские казаки и афганцы, сторонники кандидата от власти Виктора Януковича, также начали митинг на главной площади Симферополя.

Crimea.ru