Архив новостей КрымаармияФинны учатся у крымчан пограничному делу

армия

Выбор темы:

В течении двух дней делегация Государственной пограничной охраны Финской Республики знакомилась с деятельностью пограничников в крымском регионе. Изучались вопросы деятельности морской охраны, борьбы с нелегальной и незаконной миграцией, контрабандой, функционирования пунктов пропуска через государственную границу. Об этом сообщила пресс-служба Азово-Черноморского регионального Управления государственной пограничной службы Украины.

Crimea.ru

Возглавлял делегацию Начальник пограничной охраны Финской Республики адмирал Яаакко Смоландер. В ходе работы делегации была проведена презентация Азово-Черноморского регионального управления государственной пограничной службы, которую провел генерал-майор Игорь Рыньков.

После прибытия делегация детально ознакомилась с деятельностью морской охраны -- в Севастопольском отряде морской охраны финская делегация изучила методы деятельности пограничных кораблей по охране государственной границы на море, борьбы с браконьерством. Были проведены круглые столы по обмену опытом в охране морских рубежей.

Делегация посетила пограничные заставы "Ливадия" и "Севастополь", где изучалась система наблюдения за морем и отслеживания передвижения целей, недопущения перегруза контрабандных товаров на рейдовых стоянках, противодействия прибрежному браконьерству.

Представителями финской стороны была изучена система работы по противодействию незаконной миграции и поддержанию пограничного режима недавно созданной в Украине структурой - пограничными инспекторами.

Не смотря на насыщенный график работы делегации, была предусмотрена и культурная программа, в ходе которой представители финской стороны смогли посетить Ливадийский дворец, в котором в далеком 1945 году было принято решение по послевоенной судьбе Финляндии.