Архив новостей КрымабюджетСимферополь снабдили деньгами

бюджет

Выбор темы:

В соответствии с постановлением ВР Крыма о выделении 15 миллионов гривен из госбюджета Украины в виде субвенций на социально-экономическое развитие Симферополя, 6 миллионов будут направлены на завершение строительства нового здания Республиканской библиотеки им И. Франко, которая строится вот уже более 10-ти лет в то время, как библиотечные фонды покрываются плесенью в подвалах старого здания самой крупной в Крыму библиотеки.

5 миллионов гривень выделяется на строительство симферопольской троллейбусной линии от ул. им Белы Куна до микрорайона «Загородный».

1 миллион будет направлен на завершение строительства школы в поселке Каменка. И три миллиона -- на строительство школы в п. Комсомольское, которую тоже ждут не дождутся тысячи ребятишек соседних поселков.

Как сообщил начальник управления капитального строительства горсовета Симферополя Виталий Глотов, для того, что бы завершить строительство этой школы, необходимо будет, чтобы в будущем году было выделено еще 6 миллионов гривен из госбюджета. Только при таких условиях финансирования школа будет готова к 1 сентября 2005 года.

Crimea.ru