Архив новостей КрымаобразованиеВ Крыму быть умным – престижно

образование

Выбор темы:

В Севастополе организован клуб «Самый умный». Недавно его первая встреча прошла во Дворце детства и юности. Ученики 6-7 классов мерялись эрудицией в самых различных областях человеческих знаний. Шестиклассник-победитель стал первым постоянным членом престижного клуба. Подобные состязания, сообщает наш корреспондент, планируется проводить каждый месяц.

По итогам ежемесячных городских соревнований самого умного севастопольца ждет поездка в Киев и участие в передаче, по которой дано название севастопольскому клубу – «Самый умный».

В последнее время все чаще появляется информация о желании разных общественных организаций поддерживать способных учеников, стимулировать стремления к знаниям. Так, например, в Симферополе решено выплачивать стипендии ребятам, отличившимся в учебе или общественной жизни школ. На протяжении трех месяцев этой осени стипендии получат 150 симферопольских школьников. И с каждым кварталом количество претендентов на получение стипендии растет. Из этого следует сделать оптимистичный вывод -- сами школьники стали понимать, что от качества учебы и степени их активности зависит вся дальнейшая жизнь.

Crimea.ru