Архив новостей КрымаармияСевастопольцы не хотят расставаться с р...

армия

Выбор темы:

Черноморский флот является гарантом стабильности границ Украины и России. Об этом заявил председатель городской государственной администрации Севастополя Леонид Жунько.

«Черноморский флот Российской Федерации, расположенный в Севастополе, является гарантом стабильности наших южных границ, как России, так и Украины», - сказал он.

Жунько считает, что Черноморский флот является мощным военным формированием, располагающим современными средствами вооружения.

«Не может не радовать и обнадеживать взаимодействие, которое сложилось сегодня между ЧФ и Военно-морскими силами Украины», - отметил севастопольский градоначальник.

Глава исполнительной власти Севастополя также подчеркнул, что ЧФ является самым крупным работодателем региона. По данным городской администрации, в частях российского флота работает около 20 тысяч севастопольцев, получающих высокую, по украинским меркам, заработную плату. Кроме того, ЧФ - один из основных налогоплательщиков.

«Слагая все составляющие, я должен сказать, что Черноморский флот для города является положительным фактором», - заключил Жунько, сообщает наш севастопольский корреспондент.

Напомним, в прямом эфире Украинского телевидения в среду Президент России Владимир Путин высказался о том, что Черноморский флот России намеревается покинуть военные базы Севастополя.

Crimea.ru