Архив новостей КрымаармияМинистр Обороны устроил видеоконференцию

армия

Выбор темы:

Военнослужащие Севастопольского гарнизона приняли участие в видеоконференции министра обороны Украины генерала армии Украины Александра Кузьмука с гарнизонами Вооруженных Сил.

Как сообщает пресс-центр командования Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины, среди участников этого нетрадиционного диалога были не только высшие чины ВМСУ, но и рядовые военнослужащие воинских частей гарнизона, председатели женских советов, профсоюзных организаций, члены семей военнослужащих.

Министр обороны Украины подчеркнул, что главная база украинских Военно-Морских Сил была, есть и будет в городе Севастополе: «Никакого разговора не может быть о другом месте дислокации штаба и главных сил ВМС».

При этом министр не конкретизировал, каким образом будет поддерживаться боеготовность «главной базы» флота.

Напомним, что Александр Кузьмук второй раз занимает министерский пост. До этого он был вынужден уйти в отставку после двух печально известных историй: попадания ракеты в жилой дом в Броварах под Киевом, и уничтожения осенью 2001 года российского самолета Ту-154М с израильскими пассажирами. Тогда Кузьмук во всеуслышание двусмысленно заявил, что ни одна ракета во время учений не прошла мимо цели. Инцидент с претензиями пострадавшей стороны, выдвинувшей астрономические иски, не окончен по сей день. Впрочем, вспоминать об этом на фоне нынешних политических катавасий на Украине считается дурным тоном.

Crimea.ru