Архив новостей КрымаармияБез крымских военных фильм бы не получи...

армия

Выбор темы:

Известный российский режиссер Федор Бондарчук недавно закончил в Крыму съемки своего нового фильма о войне СССР в Афганистане “Девятая рота”. Как отметил актер, телеведущий и режиссер в одном лице, таких масштабных батальных картин не снимали в странах СНГ уже лет 20.

Особо Бондарчук отметил помощь в съемках картины крымских военных. 300 человек личного состава, 20 танков, бронетранспортеров и боевых машин пехоты, системы залпового огня “Град”, около 30 единиц автомобильной техники, вертолеты и самолеты Военно-Морских, Военно-Воздушных Сил и армейской авиации Сухопутных войск на протяжении четырех месяцев были задействованы в картине, съемки которой проводились на полигоне войск береговой обороны ВМС на Ангарском перевале и на полигоне Военно-Воздушных Сил “Чауда”.

Как сказал режиссер, «благодаря офицерам и матросам мы смогли сделать все, что было запланировано, не изменив ничего в сценарии».

Художественный фильм “Девятая рота” – это совместный проект украинского телеканала “1+1” и российской компании “Слово” с участием английской и финской стороны. По словам Федора Бондарчука, премьерный показ фильма состоится через полгода в Москве, но он пообещал лично приехать в Севастополь и в одном из кинотеатров города сделать закрытый показ для украинских военных моряков, которые принимали участие в съемках фильма.

Crimea.ru