Архив новостей КрымаармияАнгличане обучат севастопольских военны...

армия

Выбор темы:

Сегодня Главный штаб Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины посетит региональный представитель Британского Совета в Севастополе Дэвид Воткинс.

Целью его визита, осуществляемого в соответствии с Программой двухстороннего сотрудничества между министерствами обороны Украины и Великобритании в рамках проекта “Английский язык для Вооруженных Сил Украины”, является наблюдение за ходом изучения английского языка в подразделениях украинского флота. Подобные визиты в подразделения и на корабли ВМС Вооруженных Сил Украины представители Британского Совета намерены осуществлять ежемесячно.

С сентября текущего года группы изучения английского языка начнут занятия в Западной военно-морской базе украинского флота, на корвете “Луцьк”, большом десантном корабле “Костянтин Ольшанський”, в подразделениях морской пехоты и морской авиационной группы. В частности, английский язык будут изучать экипажи вертолета, приданного фрегату “Гетьман Сагайдачний”, которые планируется привлекать к участию в международных учениях. Обучение в группах продлится около полугода.

Crimea.ru