Архив новостей КрыманаукаТуристическая конференция завершается в...

наука

Выбор темы:

Сегодня в Керчи завершается III Международная научно-практическая конференция «Научный и зеленый туризм в Восточном Крыму».

В конференции приняли участие эксперты Министерства курортов и туризма АРК, Всеукраинской ассоциации сельского зеленого туризма, представители Гостурадминистрации Украины, а также туроператоры, турагенты, сотрудники научных и учебных заведений, которые работают в сфере туризма, природных и исторических заповедников, археологи, спелеологи, экологи. Были также приглашены представители яхтклубов, владельцы яхт, причалов, частных домовладений, заинтересованные в сотрудничестве с туристическими фирмами.

Программой конференции были запланированы, как мы уже писали, пленарные заседания на тему «Новые тенденции в развитии туризма в Восточном Крыму». Отдельно работали секции «Зеленого и сельского туризма в Восточном Крыму», «Маркетинга в туристическом бизнесе и создания положительного имиджа населенного пункта», «Развития яхтенного спорта и туризма как средство улучшения экономического развития Керчи и Восточного Крыма». Обсуждалась и проблема научного туризма.

На конференции также были организованы тренинги и круглые столы.

Организаторами конференции выступили Министерство курортов и туризма Автономной Республики Крым, Постоянная комиссия по культуре, делам молодежи и спорту Верховной Рады АРК, Фонд «Украина — США», Корпус мира США в Украине, Керченский городской совет и Фонд «Боспор».

Crimea.ru