Архив новостей КрымаобразованиеЗа иностранными студентами в Крыму буду...

образование

Выбор темы:

В период с 15 августа по15 ноября семь крымских вузов ожидают приезда 1,5 тысяч иностранных студентов, учащихся в Крымских вузах, преимущественно в Таврическом национальном университете и Медицинском университете Симферополя.

По словам начальника пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Государственной пограничной службы Украины Сергея Поддубного, из-за напряженной террористической ситуации в России и вследствие этого усиленного пограничного контроля в Крыму, тщательной проверке подвергнутся студенты из Ирака, Ирана, Афганистана, Пакистана, Вьетнама, Китая, Индии, Шри-Ланки, Бенгладеш. Ведь именно среди учащихся вышеназванных государств крымские вузы пользуются популярностью благодаря оптимальному соотношению качества обучения и его стоимости. Немаловажный фактор также – мягкий климат полуострова.

Как рассказал С. Поддубный агентству «Новый регион», студенческий канал – самый распространенный для проникновения нелегалов в Крым. Зачастую Автономия оказывалась перевалочной базой для проникновения "переселенцев" с Востока в страны Европы.

Crimea.ru