Архив новостей КрымаобразованиеПраздник для ялтинских первоклашек

образование

Выбор темы:

1 сентября школьники Ялты впервые за последние двадцать лет сядут за новые парты - в каждую школу поступило по пять комплектов школьной мебели. На нужды школы из Ялтинского городского бюджета было выделено 0,5 млн. грн., сообщает пресс-секретарь Ялтинского горисполкома Татьяна Агаркова. В эту сумму также входят затраты на ремонт школ, приобретенные противопожарные средства и наглядные пособия.

Также деньги выделялись из средств заработанных самими школами за курортный сезон – школьные помещения сдавались в аренду.

Как сообщает пресс-секретарь, сегодня в ялтинских школах приступил к работе 41 молодой специалист. В основном это выпускники Крымского государственного гуманитарного института, который базируется в городе. Такое количество молодых выпускников педагогических заведений пришло в школу впервые за много лет.

Сегодняшний день городские власти решили сделать маленьким праздником для всех первоклашек. Им вручат небольшие подарки от мэра и организуют конкурс рисунков на асфальте «Я - будущее Крыма». Победители конкурса получат призы.

Crimea.ru