Архив новостей КрыманаукаЛучшие виноградари соберутся в Крыму

наука

Выбор темы:

В Крыму завершается подготовка ко ІІ Всеукраинскому конкурсу мастеров по сбору винограда. Конкурс пройдет в Бахчисарайском районе на базе совхоза-завода им. Чкалова. В нем будут соревноваться крымские виноградарские хозяйства, а также предприятия Херсонской, Одесской и Закарпатской областей.

Конкурс пройдет в два этапа. На первом этапе участники будут собирать виноград в течение часа. После этого жюри сравнит количество собранного винограда, его качество и выберет 10 лучших собирателей. Второй этап – теоретический. Здесь 10 лучших конкурсантов, выбранных по результатам практической работы собирателей грон, будут тянуть экзаменационные билеты и отвечать на вопросы о технологии сбора винограда.

По итогам конкурса победителям присудят 1 золотую, 2 серебряные и 3 бронзовые медали. Кроме этого, они получат ценные подарки и поощрительные призы.

Организатором Всеукраинского конкурса мастеров по сбору винограда выступила торговая марка «Золотая амфора» при поддержке Министерства аграрной политики Украины.

Конкурс состоится 25 сентября.

Crimea.ru