Архив новостей КрымаполитикаНА СЕГОДНЯ ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 90 ДЕПУТАТО...

политика

Выбор темы:

По состоянию на 24 апреля Избиркомом АРК зарегистрировано 90 депутатов Верховной Рады Крыма.

На очередном заседании комиссии было зарегистрировано 8 депутатов — Анатолий Пиронко, Лентун Безазиев, Владимир Казарин, Николай Янаки, Петр Калын, Азиз Абдулаев, Владимир Закорецкий и Владимир Полищук. Пятеро из них прошли в парламент от Блока Грача, трое — от Команды Куницына.

Осталась неразрешенной ситуация на округе №10, где победу одержал Олег Родивилов. По решению местного суда выборы здесь признаны недействительными, однако О. Родивилов подал жалобу в Апелляционный суд. Комиссия постановила отложить рассмотрение дела до решения Апелляционного суда.

При обсуждении вопроса по округу №30 в Избиркоме возникли серьезные разногласия. Члены комиссии — коммунисты предлагали зарегистрировать депутатом победившего на этом округе Афанасия Иванова, однако местный суд признал выборы на данном округе недействительными, и на сегодняшний день жалоба А. Иванова находится в Апелляционном суде. Предложение председателя комиссии Ивана Полякова отложить рассмотрение данного вопроса до решения суда не набрало нужного количества голосов.

После этого глава Избиркома закрыл заседание комиссии и покинул зал. И. Поляков заявил журналистам, что ряд членов комиссии «попирают закон», и до решения Апелляционного суда никаких документов по А. Иванову он не подпишет.

МЕДИА ПРОСТИР