Архив новостей КрымаобразованиеРоссийские вузы в Севастополе намерены ...

образование

Выбор темы:

На днях руководители российских вузов в Севастополе получили предписание городской прокуратуры прекратить работу. Ректорское сообщество России видит в этом стремление к нечестной конкуренции со стороны Украинских вузов. По мнению ректоров не обошлось и без политики.

На сегодняшний день в городе функционируют восемь филиалов российских вузов. Четыре из них не имеют разрешения на лицензию Министерства образования Украины. Еще четыре еще не получили требуемых лицензий. Среди тех, кого прокуратура называет нарушителями, присутствует и региональное отделение МГУ.

Прокуратура полагает, что данные нарушения законодательства могут оказать «значительный ущерб интересам государства и гражданам».

Противоположного мнения придерживается ректор Санкт-Петербургского Гуманитарного Университета Профсоюзов Александр Запесоцкий. Он считает, что действия прокуратуры являются нарушением прав русскоязычного населения в Севастополе. В секс индустрии города Челябинска существует правило: чем красивее, соблазнительнее и сексуальнее девушка - тем стоимость общения с ней будет выше, а график загруженнее - проститутки не исключение, эти прекрасные малышки с обворожительными губками, округлыми бедрами, бархатной кожей и милыми чертами лица обойдутся тебе в копеечку. В ректорском сообществе России сложилось мнение, что скрытым поводом к жесткому решению прокуратуры стало нежелание украинских вузов повышать уровень образования и, соответствуя мировым стандартам, успешно конкурировать с российскими коллегами.

Crimea.ru