Архив новостей КрымаполитикаСУД ПРИСТУПИЛ К РАССМОТРЕНИЮ ЖАЛОБ Т. К...

политика

Выбор темы:

23 апреля местный суд Центрального района Симферополя приступил к рассмотрению сразу двух жалоб кандидата в депутаты ВР АРК Татьяны Красиковой, содержащих требование признать недействительными выборы на 25-м округе в Симферополе.

Первая жалоба датируется 10 апреля и обращает внимание суда на бездействие Избиркома АРК в отношении окружной избирательной комиссии №25. Следующее заявление Т. Красиковой поступило в суд 22 апреля и касается решения Избиркома АРК и окружной комиссии №25, зарегистрировавших Леонида Грача депутатом Верховной Рады Крыма. Смысл жалобы заключается в том, что по состоянию на 31 марта Л. Грач не являлся кандидатом в депутаты ВР АРК, и его фамилия не должна была присутствовать в избирательном бюллетене.

Судебное заседание проводит судья Андрей Долгополов. Перед началом слушания дела он отклонил ходатайство представителей окружкома №25 о переносе рассмотрения дела на более поздний срок в связи с тем, что на заседание не явилась заинтересованная сторона - сам Л. Грач или его представитель. Суд посчитал этот аргумент недостаточным и приступил к слушанию сторон.

В 17.30 был объявлен перерыв. Заседание будет продолжено 25 апреля.

МЕДИА ПРОСТИР