








экономика


| СОВМИН ПРЕДЛАГАЕТ СПОСОБЫ УВЕЛИЧЕНИЯ СБОРА НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМА НАЛОГА НА ПРИБЫЛЬ И НДС | |
С целью ликвидировать отставание по уплате двух общегосударственных налогов - на прибыль и НДС - Совет министров Крыма планирует обратиться в Кабмин Украины с предложением об изменении подходов к перечислению в регионы межбюджетных трансфертов. Об этом 23 апреля сообщил министр экономики АРК Арсений Яценюк.
Он считает, что финансирование из Госбюджета должно быть непосредственно привязано к уровню исполнения заданий по общегосударственных налогам. «Если ты недовыполнил план - ты не получишь деньги из Госбюджета Украины. Это и будет основной стимул», - заявил А. Яценюк.
Кроме административного влияния, министр считает необходимым экономическое стимулирование регионов в части оставления в Крыму всех сверхплановых поступлений общегосударственных налогов. «Принцип кнута и пряника должен действовать во всех сферах, в том числе в экономике и финансах», - убежден он.
МЕДИА ПРОСТИР