Архив новостей Крымаобразование«Замок Гарри Поттера» посетит Президент

образование

Выбор темы:

Президент Леонид Кучма, находящийся на отдыхе в Крыму, посетит сегодня Международный детский центр "Артек" и примет участие в открытии школы Международного детского центра, равной которой еще не было в Украине.

Детвора уже окрестила это учебное заведение, созданное по проекту крымского архитектора Георгия Григорянца, "замком Гарри Поттера" из-за его схожести со старинной конструкцией. Преподаватели же называют школу им. Кучмы не иначе как школой будущего.

Учебное заведение, рассчитанное на 1270 учеников, оснащено кабельным телевидением, спутниковой связью, оригинальной системой слежения. Вся мебель в кабинетах – эксклюзивная, разрабатывалась по спецзаказу, шкафы, например, напоминают местный рельеф – волны Черного моря и вершины гор. Классы оснащены компьютерами, есть мультимедийные проекторы с интерактивными досками. Специалисты говорят, что это учебное заведение можно сравнить разве что с дорогущими школами Англии. На все эти сказочные школьные удовольствия было потрачено около 56 млн гривен.

Несмотря на внешнюю элитность, здесь смогут учиться не только артековцы и дети работников Международного лагеря, но и простые ребятишки из близлежащего городка Гурзуф.

Crimea.ru