Архив новостей КрымаполитикаКуницын привлечет к суду Грача

политика

Выбор темы:

Председатель Совета министров Крыма Сергей Куницын намерен привлечь к суду народного депутата Украины Леонида Грача в связи с заявлением последнего по поводу убийства бывшего руководителя управления Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку в АРК и Севастополе Владимира Тихончука.

В заявлении Л. Грача, размещенном на сайте «Единение», говорится: «На выборах 2002 года соперником Владимира Тихончука в избирательном округе был нынешний премьер Крыма Сергей Куницын. Владимир Тихончук не побоялся публично, через средства массовой информации предъявить ему обвинения финансово-экономического характера. Ни фальсификация результатов голосования на прошедших выборах (на которых Владимир Тихончук шел как кандидат от «Блока Грача»), ни беззаконное увольнение с занимаемой должности не сломили его решимость бороться против коррупции и казнокрадства. Не вызывает никакого сомнения то, что эта борьба и стала причиной его гибели».

Это заявление С. Куницын расценил как клеветническое, порочащее его, как человека и должностное лицо. «Грач окончательно зарвался в своих измышлениях и уверовал в безнаказанность. Я заставлю его публично извиняться», - сказал С. Куницын.

Crimea.ru